Как перевести средства материнского капитала на новую квартиру при обмене ветхого жилья?

• г. Рязань

В 2013 купили квартиру на средства материнского капитала в 2021 жилье признали ветхим и дали новую по обмену ветхого жилья на новое. Вопрос вот в чём. Средства материнского капитала переходят на новую квартиру со старой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

На средства маткапитала Вы приобрели жилье, которое признали ветхим.

Они никуда не переходят, но и в ПФР не возвращаются - вы их потратили.

Нет, не переходят.

Переходить нечему.

Обязанность по выделу долей сохраняется, естественно.