Куда делся материнский капитал при усыновлении третьего ребенка?

• г. Москва

Если до усыновление у беологической матери был уже 3 ребёнок, и мы его удочирили 2016 году и она у нас первая то куда делся ее материнский капитал и как его получить. И вообще пологается ребенку какие выплоты.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы удочерили ребенка, то полностью все льготы ребенка зависят от льгот, которые предусмотрены именно Вашей семье.

Если биологическая мать воспользовалась мат. капиталом, то гос. органы должны вернуть все обратно (но это история уже между биол. Матерью и гос-вом).

А если биологическая мать не обращалась, то и возвращать нечего.