Сохранятся ли надбавки за медстаж у пенсионера, устроившегося через 1,5 месяца после увольнения?

• г. Таганрог

А если пенсионер устроился через 1,5 мес после увольнения, ему сохраняются надбавки за медстаж? Или надо именно через 1 мес вновь устроится, чтобы все сохранилось?

Ответы на вопрос (1):

Не определяется это законодательством. Только самим работодателем, если он использует непрерывность для своих целей, например для определения надбавки к зарплате.