Студенты Казанского Государственного Медицинского Университета на бюджетном обучении - размеры стипендий в 1994-1999 годах в Татарстане
199₽ VIP

• г. Казань

Какая стипендия была у студентов в Казанском Государственном Медицинском Университете на бюджетном обучении с 1994 года по 1999 год в республике Татарстан?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В конкретном вузе сказать не могу, но в общем по Республике Татарстан легко, и так есть Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.09.1994 № 472 «О повышении размеров стипендий учащейся молодежи».

В соответствии с Законом РФ от 30.06.1994 г. N 8-ФЗ «О повышении минимального размера оплаты труда» Кабинет министров Республики Татарстан ПОСТАHОВЛЯЕТ:

1. Установить стипендии исходя из минимального размера оплаты

труда - 20500 рублей в месяц:

41000 рублей - аспирантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирант

20500 рублей - успевающим учащимся, обучающимся с отрывом от

производства в образовательных учреждениях высшего профессионального образования;

14350 рублей - успевающим учащимся, обучающимся с отрывом от

производства в образовательных учреждениях среднего и начального

профессионального образования, которые не обеспечиваются обмундированием и питанием;

6150 рублей - успевающим учащимся, обучающимся с отрывом от

производства в образовательных учреждениях начального профессионального образования, которые обеспечиваются обмундированием и питанием.

3. Министерству финансов Республики Татарстан, главам адми-нистраций городов и районов производить установленные постановлением расходы за счет общих ассигнований по бюджету, предусмотренных на содержание учреждений образования.

4. Данное постановление ввести в действие с 1 июля 1994 года.

Премьер-министр Республики Татарстан, М.САБИРОВ.

Hачальник Секретариата Кабинета министров Республики Татарстан, М.МИНГАЗОВ.

Если по вузу - делайте запрос в архив вуза либо в госархив г. Казань.

Запрос в указанный вуз может помочь и в Минобор Татарстана.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

Обратитесь - получите ответ.

Добрый день

------

Чтобы получить достоверную информацию о стипендиях в Казанском Государственном Медицинском Университете, Вам нужно написать запрос о предоставлении необходимой вам информации

-------