Можно ли получить семейную ипотеку без оформления брака, но при наличии ребёнка и свидетельства о рождении?

• г. Ижевск

Если официально в загсе не оформили брак, но есть ребёнок, свидетельство о рождении, как положено, можно претендовать на семейную ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, т.к. Вы с отцом ребенка - не семья, вы лишь семья ребенка.

У вас нет семьи, поэтому не можете претендовать на данный вид ипотеки. Эту семью вы сами себе придумали, а государство это не подтвердило в форме регистрации брака.

Лично вы можете взять ипотеку, т.к. с ребёнком вы семья, а сожитель не семья вам.