Можно ли идти в отпуск спустя 6 месяцев после трудоустройства если меня нет в графике отпусков?

• г. Элиста

Можно ли идти в отпуск спустя 6 месяцев после трудоустройства если меня нет в графике отпусков?

Ответы на вопрос (2):

Да Вы имеете право на отпуск после 6 мес. только на соответствующее количество дней (14 дн).

График отпусков в первый год работы человека не нужен.

Можно при достижения договоренности с работодателем.

Если договориться не удается можно требовать от работодателя внести изменения в график отпусков, поскольку по истечении 6 мес. работы у Вас появляется законное право использовать отпуск за отработанное время.