Как Вайлдберрис украл 2795 рублей у мамы-одиночки в декретном отпуске и не возвращает деньги уже третий месяц

• г. Калуга

Вайлдберрис не возвращают денежные средства уже 2 месяца, кинули на 2795 рублей. Я мать-одиночка и, находясь в декретном отпуске остро нуждаюсь в деньгах, но магазину все равно на ком «наживаться». Оформляла заказ 11.08.22 через приложение Вайлдберрис, хотела заказать ребёнку игрушку, на балансе были деньги 2979 но приложение «зависло» и закрылось. Опять вернулась в приложение и обнаружила, что заказ не оформлен, а на балансе осталось 184. Игрушка, которую я оформляла стоила 2795. Я оформила новый заказ, очень нужна была игрушка и оплатила картой онлайн. В этот же день написала в Службу поддержки магазина, оставила заявку на возврат списанных с баланса денег. Операторы не отрицают, что списали деньги, но и делать ничего не собираются. Написала в очередной раз в поддержку сайта, расписала все затраты (их легко проверить по моему балансу в личном кабинете), чтобы сэкономить «драгоценное» время работников. Уже 20.10.22, но денег на счете нет и не ожидаются. У Вайлдберриса отличная отписка, что сроки рассмотрения заявки не регламентированы, но рассматривают третий месяц!

До руководства достучаться невозможно, контакты не дают. Дозвониться в Вайлдберрис тоже надо постараться, по 20 минут жду, пока трубку возьмут и то не всегда отвечают. Разбираться в ситуации не спешат, Вайлдберрис отнимает деньги мошенническими способами…

Помогите вернуть деньги… куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, Вам следует им направить письменную претензию через почту России. И, если через 10 дней не вернут деньги, то обращайтесь с иском в суд. С них взыщут около 5 т..