Могу ли я усыновить внуков с зарплатой 16 тыс. и прожиточным уровнем 11.257 руб. в регионе? Допускает ли закон усыновление одного родного ребенка? Как защититься от возможности усыновления дет

• г. Омск

Могу ли Я (дедушка) усыновить 2 внуков, если моя зарплата всего 16 тыс. А прожиточный уровень в регионе-11.257 руб. Допускает ли закон усыновление одного из двух родных детей? Сначала одного усыновить. А потом другого. Дети под опекой в чужой семье. Хочу оформить опеку, но боюсь что нынешний опекун может подать на усыновление детей и Я лишусь внуков.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление пока на временную опеку, а потом продлите её. не стоит детей усыновлять, они потеряют много льгот.

Вам откажут в усыновлении ввиду отсутствия у Вас дохода на содержание этих детей.