Стоит ли мне подать иск о выписки мужа из кв. (у нас брачный договор, где обозначено, что то что записано, на имя каждого

• г. Москва

Я подаю на развод.. стоит ли мне подать иск о выписки мужа из кв. (у нас брачный договор, где обозначено, что то что записано, на имя каждого, то принадлежит только ему.) У нас ипотека, оформлена на меня, т.е.я заёмщик, а он поручитель. Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Сначала - расторгнуть брак, а затем Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Здравствуйте, Ольга.

Кв. приобреталась у вас во время барка или до? Если во время брака, квартира по закону считается совместной собственностью вас и вашего супруга и он вправе претендовать на 1/2 доли на нее в суде.