Как разделить общий лицевой счет при наличии общедолевой собственности квартиры и задолженности перед жилищным фондом - решение суда единственный способ?

• г. Москва

Ситуация по разделу лицевого счета: есть общедолевая собственность - квартира с определенным порядком пользования по судебному решению. Имеется общий лицевой счет с накопленной задолженностью перед Жилищником. Как в данном случае возможно разделить лицевой счет - только на основании судебного Решения?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Да нужно иск в суд подать.

Здравствуйте. Либо по соглашению между собственниками, либо в судебном порядке.

Светлана, здравствуйте. В данной ситуации вопрос решается либо в досудебном порядке, либо уже в судебном порядке. Нужно подавать иск. С уважением.

Уважаемые коллеги, не вводите вопрошающего в заблуждение!

Лицевые счета не делятся аж с 2005 года!

______________________________________________________________

Светлана, в вашей ситуации происходит не раздел лицевого счета (см.выше!), а определение порядка оплаты услуг ЖКУ пропорционально занимаемой жильцами площади.

И да,это решается в суде.