Я Гражданка РФ муж гражданин РБ с ВНЖ россии, я хочу подать на развод помешает ли это ему подать документы на Гражданство россии?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не помешает подать документы. Для граждан РБ действует упрощенный порядок получения гражданства.

Нет, это не помешает подать документы.

Татьяна, здравствуйте. Никак не помешает.

Подавайте исковое заявление о расторжении брака,

Ситуации, когда супруг получает гражданство Российской Федерации здесь это не касается. С уважением.