Наследство квартиры - что делать, если умерли родственники, с которыми не общались?

• г. Москва

Июнь 2021 год умирает отец, не общались. Как узнала через общих знакомых квартиру которая была на бабушке (я так понимаю он оформил на себя) через дарственную перед смертью отдаёт сыну своей сожительницы. Бабушка была ещё жива. Бабушка умирает в этом году когда точно не знаю. Могу ли я претендовать на долю в квартире и с чего начать. Моё упущение что сразу не сообразила официально узнать.

Ответы на вопрос (4):

Пропущен срок для разбирательств, Светлана.

Вам надо вступать в наследство и оспаривать договора, все не просто.

Если собственник квартиры уже не бабушка то на что вы претендовать хотите?

Вы можете только попытаться оспорить договор дарения квартиры, других вариантов нет.