Как лишить бывшего мужа доли в доме и земельном участке - опыт решения проблемы.

• г. Тамбов

В 1999 году был приобретен дом и земельный участок на средства моих родителей. 1/2 доли была передана в собственность на тот момент несовершеннолетней дочери, мне и мужу досталось по 1/4 доли. В 2014 году мы с мужем развелись. После этого он не проживает не появляется не платит коммуналку, у него огромные долги по алиментам и он скрывается от приставов. Никаких контактов с семьей у него нет.

Дочь передала мне свою долю по договору дарения, т.е. я сейчас являюсь собственником большей части дома и земельного участка. В настоящее время возникает вопрос о лишении мужа доли и выписки его из дома, так как не живет и не общается, где он находится сейчас никто не знает, но постоянно приходят письма с угрозами и долгами так как он еще прописан там.

Могу ли я лишить его доли и выписать его через суд.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, можно пробовать признать за вами право собственности на весь дом с выплатой ему компенсации рыночной стоимости его доли.