Наследственный беспорядок - как защитить себя от долгов, когда вы не можете вступить в наследство?

• г. Рязань

От бабушки осталась часть дома, дом на 2 семьи. В наследство никто не вступил, по документам нотариуса я единственный наследник, обратившийся в течении полугода. Но вступить в наследство я не могу, потому что есть дочь (моя мать) ,она 1 линия наследования, но где она никто не знает. По ЕГРН в доме сведения о владельце не найдены. Недавно я узнала, что эко-пронск прислал мне долг на оплату около 5000, соседям по дому звонят приставы и ищут меня. Я никогда не платила, в доме никто не живёт. Правомерны ли их действия? Могу ли я оспорить эти долги?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не вступали в наследство, то. Не должны платить чужой долг.