Влияет ли обязательное страхование автогражданской ответственности на закон о защите прав потребителей? Насколько распространена судебная практика по этому вопросу?

• г. Екатеринбург

Обязательное страгование автогражданской ответственности попадпет ли под действие закона о защите прав потребителей и существует ли судебная практика по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие положения страхования АГО. Закон "О защите прав потребителей" рспространяется на очень широкий круг отношений. Судебная практика уже имеется в достаточном количестве.