Суд положил это доказательство в основу решения.

• г. Иркутск

Можно ли заявить о фальсификации доказательств, представленных в первую инстанцию, при обжаловании решения в кассационной инстанции? Суд положил это доказательство в основу решения. Имеет ли смысл обращаться в полицию с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению Ваш вопрос сформулирован некорректно.

Непонятно идел ли речь об уголовном производстве или гражданском? А может быть арбитражном? (поскольку Вами упомянуто решение, то скорее гражданское или арбитражное). В большей части этих отраслей права во вторую инстанцию представляются новые доказательства (или делаются заявления о фальсификации доказательств), если будет доказано, что вы не и мели возможность сделать это в суде первой инстанции.

По-моему мнению, имеет смысл обращаться в полицию, если в результате фальсификации этих доказательств усматривается состав преступления иначе полиция этим заниматься не будет.

Кроме этого, есть ли в этом польза для Вас?