Предупреждение об опасных мошеннических действиях через WhatsApp от судебных приставов

• г. Москва

Пришло письмо якобы от судебного пристава в ватцап. Что ко мне мол выезд для описания имущества.. мол всем приготовить документы на право собственности.. а днём раньше позвонили на тел моей мамы.. но она положила трубку и не стала разговаривать. Номер тел звонил 9959354857. тел свердловской области. Я посмотрела отзывы. Там все пишут что приставы не пишут в ватцап. Ни по какому исп производству.. ни кто подал.. ничего. Это мошенники?

Запланирован выезд в адрес регистрации по судебному решению для оценки имущественного положения на 27.10.2022.

Всем проживающим подготовить документы государственного образца на право собственности имуществом.

Информация по телефону:

+79959354857

Измайлов И.А.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это так коллекторы работают. Вернуть деньги любой ценой, некий способ психологического воздействия. Не обращайте внимания

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤

Всего доброго.

Согласен с ответом коллеги.