Отказ в оформлении земли под гараж - правомерны ли мотивы аффилированной компании?

• г. Южно-Сахалинск

Обратился в аффилированную компанию для оформления земли в собственность под гараж в ГСК. Предоставил выписку из ЕГРН, план межевания ГСК, правоустанавливающий документ. Однако получил ответ о невозможности данной процедуры, так как земля в ГСК находится в аренде и ГСК зарегистрирована в Росреестре. Правомерна ли их мотивация?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерна. Земля арендована ГСК, а ваш гараж в свою очередь стоит на этой земле, поэтому перевод её части в собственность невозможен.