Я единственный сын у матери. Отца нет. Могут меня мобилизовать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (3):

Если ваша мама не является инвалидом и ей не требуется посторонний уход, то вы подлежите мобилизации.

Если Ваша мама не является инвалидом 1 й группы и Вы не её опекун, то мобилизуют Вас.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.