Какие права на алименты имеет усыновленный ребенок после лишения родительских прав второго мужа?

• г. Казань

Вопрос такой, я первый раз вышла замуж и родила сына, после чего мужа лишила родительских прав за наркоманию и развелась, потом я вышла второй раз замуж от второго брака имею ребенка, а от первого брака муж усыновил. Сейчас с вторым мужем мы в разводе и на него назначены алименты на двоих детей, я планирую его тоже лишить родительских прав, по веским причинам. Вопрос вот в чем, после лишения родительских прав, обязан ли 2 ой муж платить ребенку алименты ребенку усыновленного от моего первого брака? С учетом того что первый муж не давно умер.

Ответы на вопрос (1):

Ваш второй муж даже после лишения его родительских прав будет обязан платить алименты на двух детей., как на родного, так и на усновленного.