Как вернуть отданную собаку из плохих условий жизни?

• г. Казань

Отдали собаку даром, но позже узнали, что люди алкаши, живут в самом плохом районе города, в общежитии, плохо кормят, что делать? Хочется вернуть обратно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите на них жалобу и требуйте ее вам вернуть.

Здравствуйте, Эмиль. Вы можете попытаться отменить дарение в судебном порядке, предъявив соответствующий иск на основании ч. 2 ст. 578 ГК РФ. Но в плане доказывания своих требований, возможны серьезные трудности.