Что делать если в завещании указали неверно принимающего завещание? (вместо племянника, должен быть внучатый племянник)

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь к нотариусу с просьбой об устранении ошибок, укажите правильные сведения.

Здравствуйте, Вера. Нужно изменить завещание, если завещатель жив. А если уже мертв, то с завещанием ничего сделать нельзя. Если племянник откажется от наследства, наследником станет не внучатый племянник, а наследники по закону. Возможный вариант, - племянник принимает наследство и дарит его внучатому племяннику. Не знаю, насколько это возможно в вашей ситуации.