В заявлении я не указал с какой даты прошу предоставить отпуска так как я не знал когда письмо будет вручено работодателю.

• г. Тула

Я, как наемный работник, написал заявление на имя работодателя с просьбой представить мне неиспользованные мною отпуска с последующим увольнением. Это заявление было отправлено заказным письмом так как я в этот период находился в другом регионе и работодатель его получил. В заявлении я не указал с какой даты прошу предоставить отпуска так как я не знал когда письмо будет вручено работодателю. Также просил уведомить меня о принятом решении письменно на мой домашний адрес. Вместо удовлетворения моей просьбы, я получил требование от работодателя конкретизировать момент выхода в ежегодные отпуска и конкретизировать слова с последующим увольнением. В итоге, несмотря на мои многократные просьбы, отправляемые заказными письмами, в том числе и с указанием конкретной даты увольнения и выдачи компенсации за неиспользуемые отпуска, я был уволен только через 10 месяцев в соответствии с моим нотариально заверенным заявлением. Просьба прокомментировать соответствие требованиям ТК РФ действия работодателя. С уважением Борис Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с самими заявлениями, на сколько вы действительно конкретизировали свою просьбу. Если заявления написаны были надлежащим образом и у вас есть подтверждения их получения, действия работодателя являются незаконным.