Все.что я написал это только вершина айсберга и это не моя шутка.

• г. Михайловка

Девятнадцать месяцев я не могу уволится из частной компании. Заявление об увольнении у меня не приняли. Заказное письмо работодатель отказался получать. Через месяц оно вернулось с отметками на конверте попыток вручить письмо. Работодатель зная о том, что я отправлю письмо с заявлением издал задним числом приказ согласно которому всю почту может получать только Гендиректор. Также мною отправлена телеграма об увольнении зарегистрированная оператором связи, а также факс с просьбой уволить и выслать мне трудовую книжку. При этом с работодателем у меня нет трудового договора. Жалоба в трудинспекцию о том, что работодатель не регистрирует заявление и не увольняет меня закончилось рекомендацией написать заявление об увольнении правда при этом были отмечены грубые нарушения ТК РФ. В своем заявлении об увольнении я полностью написал в соответствии со ст.80 ТК РФ (заявление написано письменно дата увольнения две недели плюс время на доставку письма, просьба уволить по собственному желанию и подпись). Посчитав, что я все сделал для уведомления работодателя о своем не желании больше иметь сним какие либо трудовые отношения я не вышел на рабрту согласно заявления (заявление я написал когда находился в отпуске. С этого момента с 01.06.09 г. и по сегодняшний день мне пишут прогулы и даже за прогулы меня не увольняют. В июне месяце я подал исковое заявление заявление в котором просил обязать работодателя меня уволить выплатить мне зарплату за вынужденный прогул, моральный ущерб и расходы по суду. Первый раз суд первой инстанции удовлетворил мой иск частично: обязал работодателя уволить, выдать трудовую книжку,5000 руб. моральный ущерб и 5000 руб расходов по суду (это было в актябре 2009 г.) Суд второй инстанции подтвердил это решение (жалоба была обоюдной) но странным образом изменил формулировку: вместо обязать работодателя уволить меня на обязать рассмотреть вопрос об увольнении пот жалобе в на дзорку (жалоба была обоюдной) Призидиум рассматривал только в части решения и своим определением отменил решение вернул на новое рассмотрение. Новое кассационное решение-вернуть на новое рассмотрение. В октябре 2010 г. суд первой инстанции отказал мне в иске полностью, и присудил судебные расходы в размере 55 000 руб оплатить мне работодателю. В ноябре коллегия судей это решение подтвердило уменьшив судебные расходы до 15 000 руб. При этом эти решения суд обосновал следующим образом: а)Якобы в заявлении я написал не ту должность в которой я работал (а я должность вообще не указывал), б)что заказным письмом нельзя отправлять заявление (хотя по этому поводу есть четкое разъяснение в письме главного инспектора по труду и занят.), а работлодателю надо его вручать лично и что заявления у них моего вообще нет (Работодатель утверждал что Гендиректор когда приносили заказное письмо была в командировке и не могла его получить. Но если сопоставить дату нахождения письма на почте, даты когда его приносили работодателю и даты нахождения в командировке Гендиректора то ясно видно, что Гендиректор (она же хозяйка фирмы) имела возможность получить мое заявление но специально не стала. Суд первой инстании (первый раз) подтвердил уклонение работодателя от получения письма, однако суд первой инстанции (на новом рассмотрении) на это вообще не обратил внимание. Все.что я написал это только вершина айсберга и это не моя шутка.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру и просите прокурора, представлять Ваши интересы в суде, на основании того. что тарушены Ваши права.