Как правильно уведомить военкомат при смене прописки?

• г. Волгоград

Если я сменю прописку в другом регионе, но фактическое проживание не изменится, нужно ли мне сняться с учета в военкомате где зарегистрирован, и встать на учёт в военкомат по прописке? Или достаточно будет просто отправить заказное письмо в военкомат по прописке, уведомляя их о ее смене. Какие последствия будут, если я не поставлю в известность военкомат о смене прописки?

Ответы на вопрос (4):

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Могу ли я уведомить военкомат о смене прописки не посещяя его?

Нет. Вы обязаны лично явиться в военкомат для уведомления об изменении места проживания.

И такой вопрос. Если я сменю прописку, но не фактическое место проживания. Должен ли я тогда сниматься с воинского учёта?