У мамы пенсия по потере кормильца, ей исполнилось 80 лет прибавки нет.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Лицу, получающему пенсию по потере кормильца при достижении 80 лет надбавка к пенсии не положена.

Для получения надбавки маме необходимо переоформить пенсию по потере кормильца на пенсию по старости, но будет ли выгодно это в денежном выражении узнайте в пенсионном фонде.