Как долг в резервном фонде может повлиять на выплату компенсации за коммунальные услуги при покупке квартиры у прошлого собственника?

• г. Самара

Я покупал квартиру у прошлого собственника, который отказался оплачивать взнос в резервный фонд тсж. Когда мне продавали квартиру долг в резервном фонде был указан в справке, но собственник все равно отказался его оплатить. Теперь когда мне нужно подавать документы в соцзащиту для компенсации коммунальных услуг этот долг будет указан в справке. Вопрос:

Может ли долг в резервном фонде быть основанием для отказа выплаты?

Можно ли законно обнулить этот долг - ведь это долг не мой а предыдущего собственника?

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте ТСЖ в суд для взыскания задолженности с прошлого собственника. Ваши долги только по капремонту, если бывший не платил.