Газовая служба требует новый договор на год, несмотря на срок действия предыдущего - нарушение законодательства?

• г. Рязань

В договоре прописано то что составлен на 3 года. Газовая служба приходит через год и заставляет делать договор якобы это бланк действует три года а газовое обслуживания нужно делать ежегодно и платить за это. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

газовое обслуживания нужно делать ежегодно и платить за это.

да, так и есть.

Но, если в договоре 3 года и за 3 года уже оплатили, то, разумеется, уже платить ничего не нужно.

Читайте договор.