Незаконное взыскание госпошлины - как бороться с ошибками налоговой инспекции и исполнительным комитетом

• г. Казань

Я на Гос Услуги получила уведомление от судебных приставов, что у меня не оплаченная госпошлина.

Я прописана в Тюлячинском районе РТ,а проживаю в Казани, поэтому исполнительное производство было по месту регистрации.

Когда я позвонила судебным приставам они мне пояснили, что заявление в суд было якобы от налоговой инспекции Сабинского района и сказали звонить в налоговую и узнавать у них причину, но в налоговой мне причем в грубой форме ответили, что они не подавали на меня никакого заявления в суд, т.к я у них даже не числюсь, потому что ИНН у меня зарегистрирован в Казани. Хотя в постановление, которое я получила на Госуслуги инициатр указан, налоговая инспекция Сабинского района. Я опять позвонила приставам они мне сказали звоните тогда в суд. Вообщем я нашла концы в суде мне сказали, что это штраф за самооблажение. Я им сказала, что это не законно, на что они мне ответили что в принципе ДА,и если Вы не согласны пишите жалобу на постановление и на отмену приказа в суд. ВОПРОС. Что делать и могу ли я написать жалобу в прокуратуру на налоговую инспекцию (т.к.она фигурирует, как инициатор взыскания в постановление, а по факту не участник) и написать жалобу в прокуратуру на руководителя сельского поселения исполнительного комитета за сбор денег самообложения с людей прописанных, но не проживающих ни дня по месту регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать жалобу в прокуратуру, но результата не будет. Если есть судебный приказ и он не отменен, он будет исполнятся, поэтому единственный вариант это подать заявление об отмене судебного приказа и если пропущен срок подачи заявления об отмене судебного приказа то еще ходатайство о восстановлении срока.

Добрый вечер!

Жалобу в прокуратуру писать не стоит,

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.