Как отмена постановления приставов может привести к списанию долга перед МФО?

• г. Оренбург

Есть долг перед МФО приставы вынесли постановление о за должности и спустя время пришло й постановление об отмене постановлениятоб обращении взыскания денежных средств это получается долг списался?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите на сайте суда по номеру ИП или Фамилии своей. Возможно окончили ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, либо взыскали долг из другого источника.

Добрый день!

Не всегда так.

Посмотрите на сайте ФССП что за статус исполнительного производства.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.