Ответственность за грибок в квартире - управляющая компания или собственник?

• г. Екатеринбург

День добрый есть ли в квартире грибок кто за это отвечает если крыша можно сказать что практически худая управляющая компания или собственник.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Это вина УК.Вы можете вызвать сотрудников УК,составить акт, обратиться к оценщикам и оценить ущерб и взыскать в судебном порядке с УК эти деньги (для ремонта вашей квартиры).

На действия УК подать жалобы в ГЖИ и Прокуратуру.

Юрий, отвечает УК. Если УК на ваши жалобы не реагирует, вы вправе обратиться с жалобой в Росжилнадзор (ЖИ). Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".