Будет ли у меня отсрочка, если я являюсь опекуном мальчика из детского дома?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Не будет отсрочки. Нет оснований.

Вы же не один опекун.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.

Здравствуйте. Отсрочка вам не положена, исходя из условий вашего вопроса. С уважением.