Вызов в военкомат по непрофильной специальности - законно ли это?

• г. Самара

Человек обучался на военной кафедре по ВУС 1, проходил срочную службу по ВУС 2 (совершенно разные, как бухгалтер отличается от столяра), Сейчас вызывают в военкомат и говорят, у нас не хватает спецов по ВУС 1 и ты нам вполне подходишь. Законно ли это, ведь практического опыта у него по ВУС 1 нет?

Ответы на вопрос (2):

Таких как Вы полно по всей стране. И, к сожалению всех вызывают.

Да, МО обозначило, что нужен практический и боевой опыт, НО у нас всё до наоборот.

Совет: позвоните на горячюю линию или напишите на телеграмм Объясняем РФ. ВАМ ДАДУТ ОТВЕТ)))

А юристы Вам больше, к сожалению, не смогут помочь))

Дело в том, что понятие ВУС очень широкое и если стоит ВУС 1 или 2, всё равно это сокращённый вариант. На самом деле ВУС имеет очень длинный номер и в этот номер входит большой список профессий. Полный ВУС представляет собой комбинацию 6 цифр и одной буквы. Полные же перечни ВУС опубликованы в секретных документах и доступ к ним запрещен в соответствии с п. 1 ст. 5 закона РФ «О государственной тайне». При отсутствие практического опыта обучение на месте, куда отправят при мобилизации.