Проблемы получения документов по ДТП - история недовольного автовладельца

• г. Астрахань

13.09.2022 г. произошло ДТП без пострадавших. Второй участник не согласился с определением сотрудника ГИБДД, поэтому назначили автотехническую экспертизу. Результаты экспертизы сотрудник ГИБДД получил 29.09.2022 г. Сегодня 28.10.2022 г. до сих пор я не могу получить документы по ДТП и справку для страховой компании. Три недели сотрудник говорит, что он так сильно занят и кормит завтраками. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к начальнику ГИБДД, а также в прокуратуру. С другой стороны, если по делу возбуждено административное расследование, то у сотрудника ГИБДД еще есть срок и формально он ничего не нарушил.

12.11.2022 г. истечёт срок привлечения к административной ответственности водителя, виновного в нарушении ПДД. Возможно, тут есть коррупционная составляющая: сотрудник получил взятку, и просто тянет время, чтобы прекратить дело. Обратитесь с заявлением в Отдел Собственной Безопасности УВД, и как можно быстрее. Они выдадут "волшебный пендаль" зарвавшемуся сотруднику ГИБДД, и он со скоростью пули выпишет постановление о наказании виновника.