ДТП в состоянии алкогольного опьянения - возможна ли только уголовная ответственность?

• г. Владивосток

Попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения, после того как приехали сотрудники ДПС, оказалось что ранее (двумя месяцами назад) я уже был лишен водительского удостоверения по ст. 12.8 (ни штрафов ничего не приходило), составили протокол, отвезли на мировой суд и по ст. 12.7 назначили штраф в 30 т.р. но и еще за это же правонарушение завели уголовное дело. Не должно ли за данное происшествие наступить только уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

И административная ответственность по ст.12.7

И уголовная ответственность по ч.1 ст.264.1 УК РФ

плюс-конфискация машины.

Если Вас привлекут к уголовной ответственности, то постановление по делу об административном правонарушении будет отменено.