Какое имущество может быть взято при банкротстве супруга?

• г. Краснодар

Если супруг начал процедуру банкротства, совместно нажитое имущество могут ли взять на реализацию? Просто в одной конторе говорят что коснётся всего что оформлено на меня а другие говорят нет.

Ответы на вопрос (4):

Анна Владимировна, если имущество является совместным, то коснется, поскольку в процессе банкротства будут реализовывать имущество должника, то есть половину совместного имущества. А вам выплачивать компенсацию.

Законный режим собственности супругов на совместно нажитое имущество не прекращается бракоразводным процессом, если не было выдела в натуре или приобретенные вещи не были разделены. Следовательно, реализации в рамках процедуры банкротства подлежит имущество, сособственником которого являются бывший муж или жена.

Добрый день!

Конечно!

Имущество, нажитое в браке, является совместным имуществом супругов, то данное имущество в процедуре банкротства будет реализовано, 50 % от реализации имущества достанется супруге, а остальные 50% (доля должника) будет составлять конкурсную массу.

Здравствуйте

конечно могут.