Как снять обременение с квартиры после смерти одного из дольщиков, если были получены деньги за нее?

• г. Сыктывкар

Была квартира в ней было 3 дольщика. Квартиру продали за мат. капитал. Деньги получили. Дольщик на чье имя были перечислены деньги умер. На каартиру наложено обременение ипотека в силу закона. Можем ли оставшиеся 2 дольщика имея на руках документы о получении денег через Росреестр снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда, вступившего в законную силу.