Открыл вклад в банке. Навязали мед страховку от клеща. Могу ли я отказаться и получить деньги?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (6):

Можно отказаться, для расторжения навязанной услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили?

Добрый день! В течение 14 дней с момента подписания договора вы можете обратиться в страховую компанию и написать заявление на отказ от услуги. Вам вернут деньги, переведут их на указанный в заявлении банковский счет.

Добрый день

Да,вы можете это сделать. Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее организации которая указана в договоре и вам обязаны вернуть деньги.

В течение 14 дней вы вправе обратиться о расторжение дополнительного договора.