Как купить в ипотеку квартиру, которая поделена на доли?

• г. Волгоград

Можно ли квартиру. Которая поделена на доли переоформить в подселение?

Ответы на вопрос (2):

нельзя переоформить. Если вы купили долю, значит купили именно долю.

Елена, можно определить порядок пользования, согласно долям, если это позволяет помещение. Тогда каждой доле будет соответствовать определенная комната. Порядок пользования при долевой собственности определяется в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.