Необходим ли перевод нотариальной доверенности для действительности в Молдове при получении справки о несудимости через представителя?

• г. Москва

Нотариальная доверенность на представителя, оформленная у нотариуса в РФ, на русском языке, на совершение действий на территории Молдовы будет ли действительна в Молдове без перевода? Если нет, какие действия нужно предпринять, чтобы ей можно было пользоваться в Молдове? Цель действия - получить справку о несудимости в Молдове на гражданина РФ через представителя.

Ответы на вопрос (3):

Нет, законодательство Молдовы рулит!

Апостиль нужен и перевод в Молдове.

Здравствуйте!-доверенность можно оформить у любого нотериуса в России

- в Молдове прелставитель оформить нотариально заверенный перевод

никакиз "апостилей" не нужно в силу Минской конвенции 1993 г.

Вы можете оформить доверенность в РФ по нашему законодательству. Нотариально заверенный перевод лучше сделать. Апостиль не нужен.

Молдова и РФ являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (07 октября 2002 г., г. Кишинев). Также Молдова и РФ являются участниками Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (05 октября 1961 г.).