Квартира была приватизирована, но появился долг за капитальный ремонт - история жильца.

• г. Москва

После приватизации квартиры приходили ЕПД с строкой найм платил как всегда вовремя, а потом узнал что у меня долг 27000₽,потому что надо было платить за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Плата за найм - по гос. жилью, за содержание - за приватизированное жилье - в ЖЭУ или Управляющую компанию (уборка, обслуживание и т.п.) и за капитальный ремонт - это разные платы, разным структурам. За кап. ремонт получателем платежа является фонд капремонта.