Какой год подходит для подачи на вычет по процентам по ипотеке, если право на квартиру получено в 2021 году?

• г. Москва

За какой год можно подать вычет по процентам по ипотеке? Ипотека была с 2018 по 2021 год. Право собственности на квартиру получено в 2021 году. В 2022 получен имущественный налоговый вычет за 2021 год. Хочу подать на вычет по процентам банку по ипотеке. За какой год можно подать декларацию на сайте налоговой?

Ответы на вопрос (1):

За все три предыдущие года, то есть за весь период действия ипотеки. Вам и по основной сумме сразу стоило за 3 года подавать.