Как не поддаться давлению - что делать, если вас просят оплатить обучение, несмотря на бюджетную форму обучения в колледже?

• г. Москва

Дочь поступила в колледж на бюджет. Сейчас нас пытаются заставить подписать договор на платное обучение. Как нам реагировать на это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе не подписывать договора.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в департамент образования.

Здравствуйте! Действия колледжа носят незаконный характер, это вымогательство, обращайтесь в прокуратуру.