Как получить справку об отсутствии зарегистрированного брака для регистрации брака с иностранным гражданином в России, если ее не предоставляет иностранный государственный орган?

• г. Санкт-Петербург

Согласно законодательству РФ для регистрации брака с иностранным гражданином нужна справка об отсутствии зарегистрированного брака на территории иностранного государства. Что делать в том случае, если выдача иностранным государством таких справок не предусмотрена? В таком случае брак в нашей стране не возможен или есть какие-то варианты? Консульство страны иностранного гражданина выдает справки о том, что такие справки не выдаются на территории иностранного государства.

Ответы на вопрос (1):

Вы бы подробнее написали, что такая за страна, что справки не выдаёт?