Возможно ли призыв на мобилизацию после выдачи группы В по психотерапии и каковы шансы на получение повестки?

• г. Москва

Могут ли призвать на мобилизацию после выдачи группы В по психотерапии (тревожное расстройство личности) на срочной армии, если да, то велик ли шанс получить повестку на мобилизацию, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

По закону - могут. По факту - мобилизация закончилась.

Добрый день!

Да, могут, но Вы можете получить отсрочку по медицинским основаниям.

Могут призвать по мобилизации.

Здравствуйте, В - частично годен, а следовательно могут призвать, но в крайнем случае, когда все с категорией А будут призваны. Но на практике в первую мобилизацию призывали и с категорией В, такие случае были, так что шанс, не то, чтобы велик, но он есть, но уже в следующую мобилизацию, если будет.

Добрый вечер! Призвать могут, но шансы маленькие. Сегодня объявили что набрали нужное количество, поэтому сейчас должен набор вообще прекратиться.