Возможно ли взыскать моральный ущерб по делу в гражданско-правовом русле, если ответчик выплатил 70 тысяч через приставов за полтора года?

• г. Курск

Могу ли я взыскать с ответчика моральный ущерб по делу в гражданско-правовом русле, если он 70 тысяч рублей возвращал мне через приставов по решению в итоге 7 заседаний с 16 по середину 20 года! Полтора года, при этом зарабатывая официально 60 тысяч... Положено ли мне по закону или по морали истребовать ущерб хотя бы за полтора года исполнения решения суда? В каком объёме?Ведь и она перечисляла по 5-2 тысячи, то 10 тысяч, то приставы начали исполнять через полгода перерыва! Тем паче что на суде 11 августа 22 года-она по предложению суда сказала-что через 20 минут все 5 тысяч (это астрент по май рассчитанный+ исковые расходы на юриста и мою поездку в Курск на очередное заседание,-перечислит, затем отказалась, опять перенесено на 16 августа-она якобы пересчитает астрент-на что я возразил-ведь она кредитует в анке физлиц-и уж за квартал-могла бы и посчитать его... !6 августа-она не явилась, и я выдвинул, иск на 15 тысяч мор. ущерба, и по 5 тысяч за последние три года, поскольку наносится-"временной"-нравственный, психологичекский, социальный ущерб,-ведь с начала 16 года шло по заявление следствие"-расследование в 4-х городах и в 14 ведомствах вместе взятых, с 29 декабря 18 года-суды-три города, 30 июня 20 года-Саратов вынес решение-все инстанции до него отменить, и возместить! Наша ФССП начала исполнять лишь с 26 апреля 21 года! И в итоге всё-кроме 153 рублей перечислено лишь к маю 22 года! КАкие статьи ГПК, в том числе и так называемый "обычай" есть на моей стороне!... Тем паче, что приставы мне ни устно-ни письменно так и не ответили, почему с ответчика с зарплатой 50-65 тысяч удерживалось лишь в среднем по 4-6 тысяч, да ещё с такими двумя перерывами!

Ответы на вопрос (3):

Явные нарушения и вопросов больше к приставам. Вы, вправе взыскать индексацию и компенсацию. Судебные расходы отдельно.

Вы вправе подать в суд заявление об индексации суммы и иск о взыскании процентов по ст.395 гк рф.

Доброе время суток! Подавайте в сут на индексацию по ставке рефинансирования + моральный вред.