Мы купили квартиру у очень известной компании в нашем городе СПб.

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру у очень известной компании в нашем городе СПб. В договоре прописан срок завершения строительства 18 февраля 2012 г. В договоре написано что после комиссии нас обязаны заселить в течении трех месяцев. По нашему уже зарегистрированному договору компания завершила строительство 30 августа. Сдала дом госкомиссии. И теперь тянут с заселением. У остальных дольщиков договор другой и в сроки компания укладывается. Нм было сказано что мы сами виноваты что у нас другие сроки. Что можно в такой ситуации сделать? В доме есть квартиры которые сдаются и принадлежат 1 владельцу. Так вот снять и заехать можно уже сейчас.

Ответы на вопрос (3):

У Вас предварительный договор купли-продажи или договор долевого участия в строительстве?

Желательно бы увидеть Ваш договор и все, что к нему прилагается. При просроченных сроках есть основание подавать иск в суд.

В заисимости от условий договора и возможно подать в суд и произвести иные действия. Но сначала надо почитать договор

Здравствуйте.

Если Вы дольщик, то Вы вправе потребовать неустойку по Закону о защите прав потребителей