Правомерно ли требование страховой и как получить с них возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Мы организация, произошло ДТП нашего т/с с гибелью водителя. Полиция выдала справку о возбуждении уголовного дела в отношении лица, который совершил наезд на наше т/с (в момент ДТП стоял на обочине, от удара машина загорелась и полностью выгорела вместе с водителем). Страховая не выплачивает возмещение, требуя предоставления справки из полиции о признании нашей организации потерпевшей стороной, те в свою очередь не могут дать, т.к. уголовное дело не закрыто, история тянется больше года. Правомерно ли требование страховой и как получить с них возмещение?

Ответы на вопрос (2):

по поводу потерпевшей - в зависимости от обстоятлств вашему представителю надо просто обратиться к следователю и вас признают это делается до окончания следствия.Требования страховой - правомерны. Возможно вы не верно общаетесь со следствием

Зависит от условий договора. Но в любом случае запросите письменный отказ в выдаче такой справки, там должно будет указано основание. По этому основанию и определите, кто неправ.