Что делать, если сосед построил здание, загораживающее солнечный свет в дом и двор?

• г. Симферополь

Сосед строит 2 ух этажное здание практически вплотную к забору и перекроет полностью солнечный свет в дом и во двор, что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Самое простое - написать жалобу в местную администрацию.

Однако, если сосе не отреагирует, то единственно действенным способом будет обращение в суд с иском. Одновременно с подачей иска Вы вправе заявить ходатайство о применении обеспечительных мер - объявлении запрета на продолжение строительства.

ПОдать иск о сносе по ст.304 ГК РФ.