Бывший муж приостановил выплаты по алиментам из-за мобилизации - возможно ли взыскать задолженность?

• г. Тула

Бывший муж приостановил выплаты по алиментам из-за мобилизации, но он мне должен почти 600000 так как вообще не платил детям ни копейки, могу ли я взыскать хотя бы долг? Или пока он мобилизирован детям ни чего не положено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с Указом о частичной мобилизации" от 21 сентября 2022 года, пристав сам обязан разыскать в какой части находится Ваш плательщик алиментов. Вам необходимо написать заявление, что, бывший муж призван по Указу О частичной мобилизации, прошу взыскать и сумма. Так как должны быть выплаты за участие в частичной мобилизации, пристав сделает перерасчет и перечислит Вам на счет. Сроки выплат уточняйте в соответствии с заявлением Вашего бывшего мужа. Ознакомьтесь с заявлением.

Относительно алиментного долга в отношении мобилизованных должны быть внесены поправки. Обратитесь заявлением к приставу о принятии данного факта во внимание и местонахождение в данный момент.